Следите за нами:
thumb

Культурный мост из Ахалкалаки в мир великих армян

Серия мероприятий под названием «Мастера пера и кисти: Аветик Исаакян — 150 и Мартирос Сарьян — 145» продолжилась также в Джавахке, в Молодёжном образовательно-культурном центре Ахалкалаки, где армянская молодёжь приняла участие в творческой и познавательной инициативе, в центре которой были жизнь и искусство классиков армянской культуры.

В ходе мероприятия воспитанники центра выступили с декламациями, литературными анализами, художественными чтениями и представили пленэрную выставку картин, наполненных красочными образами. Молодые участники обратились к патриотизму и глубоким человеческим чувствам, заключённым в произведениях Исаакяна, а также к солнечной Армении, раскрывающейся в красках Сарьяна.

Важной составляющей инициативы стало создание культурного диалога между молодёжью Армении и Джавахка, их мыслями и духовными поисками. Мероприятие, проведённое в Молодёжном центре Ахалкалаки, стало ярким свидетельством того, что культура не знает границ, а наследие великих армян является объединяющей силой, независимо от географического расстояния.

Программа реализуется при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА и по инициативе центра «Энтаник».